Реквизиты для оплаты по кредитным договорам

Информация о ходе выполнения Плана санации (28.08.14 г.)


Вниманию конкурсных кредиторов КС ПКО!  

За прошедший месяц произведены следующие действия:

1. Получены на руки Решение хозяйственного суда Одесской области.

2. Произведена регистрация руководителя санации, как руководителя предприятия в Государственном реестре юридических лиц.

3. Открыт счет руководителя санации в Приватбанке.

Приватбанк выбран на основании многочисленных просьб конкурсных кредиторов, проживающих в разных городах Украины и АР Крым, как банк с максимальным покрытием Украины своими отделениями.

4. Разблокированы текущие счета КС ПКО и произведены первые частичные выплаты из ранее накопленных средств кредиторам I и II очереди (задолженность по налогам и з/пл.).

5. Разработана схема открытия специальных карточных счетов в банке "Приватбанк" для зачисления распределяемых средств конкурсным кредиторам IV очереди.

Для справки, III очередь в КС ПКО отсутствует. IV очередь - это вкладчики, которые подали заявление о признании их конкурсными кредиторами в срок, отведенный по Закону, в случае с КС ПКО - до 11.08.2011 г.

6.  Составлен реестр ИНН для открытия специальных карточных счетов в банке "Приватбанк" для выпуска новых пластиковых карт "ДЛЯ ВЫПЛАТ" или присоедиение к данному Реестру существующих пластиковых карт конкурсного кредитора в банке "Приватбанк".

7. Объявлен Тендер среди крупнейших коллекторских агентств Украины для организации беззатратного режима оповещения заемщиков, бравших кредиты в КС ПКО о необходимости немедленного исполнения ими своих обязательств.

8. Проведены встречи и консультации с представителями юридических компаний, представителями Государственной исполнительной службы о механизмах ведения претензионно-исковой работы и  работы по исполению уже полученных судебных решений.

9. Руководство, в лице председателя Комитета кредиторов КС ПКО - Азарова А.С., стало инициатором и приняло участие 21.08.14 г. в заседании рабочей группы по принятию Закона о работе с финансовыми учреждениями, которые пострадали от кризиса 2008-2010 гг.

Заседание рабочей группы проводилось в Киеве в помещении Комитета ВСУ по предпринимательству. Возглавляла заседание А.В. Кужель. Закон о получении рефинансирования и восстановлении платежеспособности именно кредитных союзов должен быть вынесен на очередное заседание ВСУ 03.09.2014 г. С текстом данного Проекта Закона можно ознакомиться на сайте Комитета.

В случае принятия данного Закона кредитный союз может получить финансирование от государства на немедленное восстановление платежеспособности, начало полноценной работы и на частичное погашение долговых обязательств наиболее нуждающимся слоям населения - пенсионерам и больным людям. 

Вопросы работы с кредитными союзами, находящимися в стадии восстановления платежеспособности по Закону о банкротстве могут рассматриваться в части принятия Мирового соглашения с конкурсными кредиторами в том случае, если будут получены гарантии от государства о предоставлении финансовых ресурсов, достаточных для покрытия основных обязательств.

10. В связи с тем, что некоторые банки, в которых открыты счета КС ПКО и имеются депозиты, сами испытывают сложности с платежеспособностью вопросы зачисления средств на специально открытый счет руководителя санации из этих банков не производится.

Так уже сйчас можно констатировать факт будущей длительной работы с банком "Форум", который ликвидируется и в котором остались на счетах 136 тыс. грн. 

С руководством банка проведены соответствующие встречи и выставлены претензии.

Банк "Киевская Русь" переводит средства уже 20 дней и средства на счета так и не поступили. Диалог с руководством этого банка продолжается и критичности ситуации пока не наблюдается, кроме как нежелания возвращать средства, которыми, вероятно, банк привык пользоваться, как своими.

11. Стоит отметить банк "Финансы и Кредит", который оказался максимально дружелюбным и пунктуальным в выполнении своих обязательств и по первому требованию предоставил средства для работы.

12. До момента выхода из отпуска судьи Хозяйственного суда Одесской области будет находиться в "подвешенном" состоянии и вопрос с движимым имуществом, т.к. процедура подачи Заявления о регистрации изменений отягощения движимого имущества требует дополнительного заверения личной подписью судьи и должно быть заверено печатью суда. Ввиду того, что судья после вынесения решения о принятии Плана санации, должен был уйти в отпуск, то данные заявления смогут быть заверены только в сентябре 2014 г.

Это позволит освободить автотранспорт КС ПКО из-под арестов и предоставится возможность вести работу по взысканию долгов посредством командировок специалистов КС ПКО.


13. Проводится работа по созданию баз данных должников в разрезе каждого отдельного города и по областям Украины для предоставления возможности уполномоченным сотрудникам, желающим кредиторам и компаниям (по соглашениям с руководителем санации и утверждению комитетом кредиторов) осуществлять работу по взиманию задолженности с должников КС ПКО.

 14. Сформировано новое штатное расписание для осуществления деятельности КС ПКО. Объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей. 

15. Формируется новая бухгалтерия и система учета кредитных обязательств.

16. Проводится подготовительная работа по формированию пакета документов для подачи 27000 исков. Проверяется контактная информация должников для отправки им корреспонденции с требования немедленного возврата задолженности перед КС ПКО.

17. Объявлен конкурс на установку программы автоматического телефонного оповещения должников об имеющейся задолженности перед КС ПКО.

18. Организован консультационный центр по работе с конкурсными кредиторами и должниками, который работает на телефонах +38-0482-300-801 (802).

С уважением,
Руководство КС ПКО


ОПЛАТА КРЕДИТА в КС ПКО

Банківські реквізити кредитної спілки

«Перше кредитне товариство»

для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704

р/р 26509054300158

Призначення платежу:

Погашення кредиту по к / д №

(повний номер кредитного договору)

від Прізвище І.Б.