Реквизиты для оплаты по кредитным договорам

Информация для заемщиков Кредитного союза «Первое Кредитное Общество»!

ПРОГРАММЫ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ



Уважаемые заемщики, Кредитного союза «Первое Кредитное Общество»! Руководство кредитного союза с пониманием относится к проблемам, которые возникли в Украине и у каждого из нас.

Система кредитной кооперации в значительной степени отличается от обычного банковского сектора тем, что с большим уважением и вниманием подходит к вопросам сохранения платежеспособности как вкладчиков, так и заемщиков. 

Система кредитной кооперации основана на взаимопомощи и взаимоуважении друг к другу вне зависимости от внешних факторов и ситуации в экономике.

Кредитный союз "Первое кредитное общество" каждому заемщику предлагает воспользоваться одной из специальных программ лояльности для облегчения возврата задолженности, которая состоит из тела кредита, процентов и пени.

Принцип действия этих простых и, одновременно, универсальных программ основывается на стимулировании максимально быстрого возврата заемных средств для передачи их конкурсным кредиторам - вкладчикам, которые проявили невероятное терпение и уважение друг к другу и к ВАМ, уважаемые заемщики кредитного союза.

Используя многолетний опыт общения с каждым из заемщиков, понимая, какие трудности испытывают те, кто и так не от праздной жизни был вынужден обращаться за кредитом, руководство кредитного союза разработало 9 СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ. 

Каждый заемщик может выбрать себе ту, которая максимально быстро позволит рассчитаться ему с вкладчиками.


Внимание!

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 
ПРОГРАММ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
 
Все программы взаимозаменяемы. Допускается переход из одной программы в другую, при этом перерасчет ранее полученной пени из более длительных программ погашения задолженности, при переходе на более короткие сроки погашения по новым программам, не производится. 

С момента перехода заемщика в новую программу сумма остатка задолженности отражается в Соглашении "О реструктуризации или погашения долга", как стартовая сумма задолженности по кредитным обязательствам на момент заключения Соглашения, с учетом тела кредита, процентов и новым условиям погашения пени и без учета ранее произведенных оплат пени. Предыдущее Соглашение "О реструктуризации или погашения долга" аннулируется.

 
Допускается частичное погашение долга по Программе №8  (Переуступка требования долга) или Программе №9 (Договор цессии) с оформлением на остаток суммы долга Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" по любой из выбранных программ (№1 - №7) на выбор заемщика.

Программы с №1 по №7 разработаны, как программы реструктуризации имеющейся задолженности заемщиков кредитного союза "Первое кредитное общество" для получения кредитным союзом денежных средств, необходимых для выполнения Плана санации и максимально лояльного отношения к членам кредитного союза - заемщикам. 
Данные программы нацелены на максимально быстрый возврат суммы основного долга и начисленных процентов за пользование кредитом, а также УМЕНЬШЕНИЕ ПЕНИ.  

Все программы предполагают остановку процентов и пени в случае подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" и пунктуального выполнения графика платежей, соответствующего выбранной программе.

Погашение суммы долга осуществляется ежемесячно равными платежами.

В случае нарушения графика платежей более, чем на 1 месяц, производится перерасчет на полную сумму пени с первого дня заключения Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" к кредитному договору. В случае нарушения графика платежей, сумму пропущенного или неполного платежа за предыдущий месяц необходимо заплатить в текущем месяце. В случае повторной просрочки платежа соглашение аннулируется с перерасчетом пени согласно условиям кредитного договора.

В случае погашения суммы долга ранее указанного срока, но позже срока предыдущей программы, размер пени не уменьшается.

Ответственными по заключению Дополнений к кредитным договорам являются лица, уполномоченные руководителем санации на основании выданных доверенностей и заключенных договоров, в т.ч., представители юридических и коллекторских компаний, осуществляющих работу по возврату дебиторской задолженности кредитного союза "Первое кредитное общество". 

Важно! Только в кредитном союзе "Первое кредитное общество"!
  • Заемщик вправе самостоятельно выбрать любую из предложенных программ. 
  • Заемщик вправе неограниченное количество раз переходить из одной программы в другую.
  • Заемщик может комбинировать программы по переуступке долга (№8 и №9) с программами по погашению долга денежными средствами (№1 - №7).
  • Заемщик вправе инициировать погашение задолженность личным имуществом, корпоративными правами, имуществом поручителей, бартером на свою продукцию или услуги.
  • Заемщик может инициировать вопрос по организации помощи в продаже имущества с помощью размещения данного предложения на сайте кредитного союза или в партнерских СМИ по всей Украине.
  • Заемщик может воспользоваться специальными предложениями от партнерских структур кредитного союза "Первое кредитное общество" по оказанию помощи в развитии  бизнеса и консалтинговых услугах на льготных условиях.
  • Заемщик может на льготных условиях обратиться в телевизионное Агентство срочных продаж для создания и размещения рекламного видеоролика для ускорения процесса реализации заложенного имущества или имущества, которое может выступать в качестве альтернативного для покрытия суммы долга.
  • Заемщик может инициировать вопрос переуступки долга третьим лицам по согласию с руководством кредитного союза.
  • Заемщик может инициировать вопрос передачи на баланс кредитного союза своего имущества по оценочной стоимости, произведенной сертифицированными экспертами, для его дальнейшей реализации.
  • Заемщик имеет возможность обратиться к руководству за помощью в организации конкурса на продажу своего имущества среди конкурсных кредиторов и третьих лиц по цене долговых обязательств заемщика перед кредитным союзом методом взаимозачета требований конкурсных кредиторов (вкладчиков и др.) к кредитному союзу.
  • Заемщик может воспользоваться услугами партнеров - экспертов-оценщиков, которые могут оценить движимое и недвижимое имущество для его последующей реализации или передачи на баланс кредитного союза, на специальных условиях.
  • Заемщик может обратиться в кредитный союз за получением места работы на должности специалиста по возврату дебиторской задолженности с отнесением части получаемого дохода на погашение собственного долга.
  • Заемщик имеет право инициировать вопрос перекредитования в других финансовых учреждениях с предоставлением залога второй очереди на имущество, находящее в залоге у кредитного союза "Первое кредитное общество".
  • Заемщик вправе обратиться с инициативой о создании группы вкладчиков, которые могли бы принять на себя консолидированный долг для погашения его действующими требованиями (вкладами) к кредитному союзу.

Программа №1 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 1 месяца)
При погашении единоразово, в полном объеме, суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом на день полного погашения, в течении 1 месяца с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга"сумма начисленной пени отменяется.

Программа №2 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 3 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 3-х месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 10% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №3 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 6 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 6-ти месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 30% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №4 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 9 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 9-ти месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 50% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №5 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 12 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 12-ти месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 75% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №6 
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 18 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 18-ти месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 100% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №7
(Погашение дебиторской задолженности за срок до 24 месяцев)
При погашении суммы долга по телу кредита и процентов за весь период пользования кредитом с момента подписания Соглашения "О реструктуризации или погашения долга" до дня последнего платежа в течении 24-ти месяцевсумма начисленной пени к оплате составит 125% от суммы начисленной пени за весь период задолженности.

Программа №8
(Переуступка права требования долга по инициативе заемщика)
Как правило, стоимость имущества, находящегося в собственности должника, по объективным экономическим условиям, ниже накопленных обязательств. В дополнение к экономическим проблемам в обществе, покупательная активность населения слишком низкая. Следствие этих обстоятельств является то, что многие заемщики не в состоянии реализовать свое имущество ни с торгов, ни самостоятельно с большими, даже с очень большими дисконтами. 

Зачастую, во многих регионах Украины вообще нет покупателей ни на новое, ни на подержанное движимое либо недвижимое имущество. 

Для погашения встречных требований между Конкурсными кредиторами (вкладчиками, третьими лицами), кредитным союзом и заемщиками, в Плане санации предусмотрен механизм переуступки права требования долга третьим лицам.
Для этого администрацией кредитного союза «первое кредитное общество» разработан прозрачный механизм размещения заявки от заемщика о желании выставить свое имущество на конкурс среди кредиторов для поиска фактических покупателей на свое имущество по цене своего долга перед кредитным союзом.
  
При самостоятельном инициировании вопроса о переуступки права требования долга третьим лицам, в т.ч. и конкурсным кредиторам - вкладчикам кредитного союза «Первое кредитное общество», заемщик имеет возможность предложить для открытого конкурса, в качестве взаиморасчетов с потенциальным правообладателем (правообладателями) долговых обязательств, и передать права на свое имущество по цене, равной сумме своего долга перед кредитным союзом «Первое кредитное общество».

Переуступка права требования долга осуществляется следующим образом:

  1. Заемщик подает Заявление №1 на имя руководителя санации «О включении в программу переуступки права требования долга и организации конкурса среди конкурсных кредиторов кредитного союза» с указанием перечня имущества, предоставляемого для выставления на конкурс с указанием стартовой цены по каждому наименованию своего имущества или целостного имущественного комплекса.
Конкурс проводится на основании Положения «О проведении конкурса по приобретению долговых обязательств заемщика».

  1. Руководитель санации предоставляет Заявление №1 комитету кредиторов на согласование и принятие коллективного решения о возможности выставления имущества заемщика на конкурс и проведение рыночной оценки выставляемого имущества.
Оценка производится сравнительным методом, методом затрат или методом капитализации самостоятельно сотрудниками кредитного союза (при достаточности информационной базы) или с помощью сертифицированных оценщиков, за счет заемщика.
При оценке стоимости имущества сотрудником кредитного союза, составляется Протокол оценки с подписью лица, производившего оценку.
При оценке стоимости имущества сертифицированным оценщиком, составляется Экспертное заключение.
При определении стартовой цены реализации имущества заемщика применяется метод максимальной оценки, дающий максимальную стартовую цену имущества.

  1. Комитет кредиторов выносит решение о допуске заемщика к Программе, о чем составляется отдельный Протокол «О выставлении на конкурс долгового обязательства» с указанием перечня имущества заемщика, выставляемого на конкурс, его стартовая оценочная стоимость и стоимость долговых обязательств заемщика, которые необходимо погасить данным имуществом. К протоколу прилагается Протокол оценки или Экспертное заключение.
  1. Заемщик подписывает Соглашение №1 (на предъявителя) «О переуступке долга перед кредитным союзом третьему лицу».
При этом, между заемщиком и кредитным союзом согласовывается цена оценки и стартовая цена имущества для выставления на конкурс по полной или частичной стоимости долговых обязательств заемщика.

  1. Кредитный союз размещает информацию на сайте и принимает Заявление(я) №2 от конкурсных кредиторов «О желании произвести зачет взаимных требований между кредитным союзом, конкурсным кредитором и заемщиком».
  1. Комитет кредиторов определяет победителя конкурса с максимальной ценой погашения встречного долга (кредитора к кредитному союзу и кредитного союза к заемщику) за счет имущества заемщика. Победители конкурса допускаются к подписанию Соглашения №1 (на предъявителя) «О переуступке долга перед кредитным союзом третьему лицу».
  1. Конкурсный кредитор подписывает Заявление №3 «О погашении своих требований к кредитному союзу «Первое кредитное общество» за счет погашения долга заемщика своим требованием к кредитному союзу (вкладом или другими финансовыми и имущественными претензиями)».
  1. Руководитель санации и конкурсный кредитор подписывают Договор цессии «О полном или частичном погашении задолженности кредитного союза «Первое кредитное общество» перед конкурсным кредитором за счет принятия на себя и погашении конкурсным кредитором долга заёмщика».
  1. Кредитный союз выписывает заемщику справку о полном или частичном погашении его долговых обязательств перед кредитным союзом на дату подписания Соглашения №2.
  1. Руководитель санации, на основании Договора цессии информирует суд об изменении фактического требования конкурсного кредитора к кредитному союзу, уменьшении фактического требования кредитного союза к дебитору (заемщику) и подготавливает Заявление №4 (на имя судьи Хозяйственного суда г. Одессы) «Об изменении суммы долга по обязательствам перед конкурсными кредиторами и необходимости внесения изменения в Реестр дебиторской и Реестр кредиторской задолженностей кредитного союза «Первое кредитное общество».
Программа №9
(Выкуп права требования долга конкурсными кредиторами без согласования с заемщиком. Договор цессии по инициативе конкурсного кредитора или третьих лиц)

В связи с многочисленными судебными спорами с заемщиками кредитного союза, формируется большая затратная часть на ведение дел в судебных и правоохранительных инстанциях.

Для экономии затрат на содержание большого числа юристов и адвокатов, для сокращения затрат на аутсорсинговое обслуживание кредитного союза юридическими компания, комитет кредиторов инициировал вопрос о необходимости разработки механизма безакцептной (без согласования с заемщиком) переуступки права требования долга.

Этот механизм позволит сократить фактический объем требований конкурсных кредиторов в процедуре санации. Сократит издержки на операционную деятельность. Значительно сократит штат юристов и других специалистов, задействованных в обслуживании долговых дебиторских требований кредитного союза.

Для осуществления процесса выкуп права требования долга конкурсными кредиторами без согласования с заемщиком предусмотрен следующий механизм и условия: 

  1. Договор цессии имеет право заключить любое третье лицо (физическое или юридическое, имеющее соответствующие лицензии или являющееся кредитором кредитного союза) с оплатой согласно условий Программы №1 с произведением фактической оплаты долга заемщика в срок до 1 месяца без пени через кассу кредитного союза наличными деньгами или на расчетный счет кредитного союза.  
  2. Конкурсный кредитор, желающий заключить Договор цессии за счет своего действительного требования (вклада), подает Заявление к Программе №8 (Выкуп права требования долга конкурсными кредиторами без согласования с заемщиком. Договор цессии.) на имя руководителя санации.
  3. Кредитный союз подготавливает информацию о долговых обязательствах заемщиков, выставляемых на рассмотрение конкурсных кредиторов с учетом территориального расположения имущества и местонахождения самого заемщика для удобства ведения судебных процессов по изъятию и реализации имущества должника потенциальным обладателем переуступленного кредитным союзом права требования долга.
  4. Конкурсный кредитор оформляет Договор цессии о приобретении права требования долга по конкретному заемщику за счет соответствующей суммы своего вклада, равной сумме всех долговых обязательств заемщика, с учетом всей суммы пени, начисленной на момент подписания Соглашения.
  5. Со стороны кредитного союза Договор цессии подписывается руководителем санации после рассмотрения этого вопроса на заседании Комитета кредиторов и на основании соответствующего Протокола комитета кредиторов.
  6. Конкурсный кредитор может инициировать вопрос приобретения долга по Договору цессии с оплатой согласно условий Программы №1 с произведением фактической оплаты долга заемщика в срок до 1 месяца без пени через кассу кредитного союза наличными деньгами или на расчетный счет кредитного союза.


Оплату задолженности по кредитным обязательствам (тело кредита, проценты и пеня) перед Кредитным союзом «Первое Кредитное Общество» необходимо производить в кассу Кредитного союза «Первое Кредитное Общество» по адресу - г. Одесса, ул. Базарная, 104, либо на расчетный счет кредитного союза «Первое кредитное общество»:

Банківські реквізити кредитної спілки
«Перше кредитне товариство»
для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704
р/р 26509054300158
Призначення платежу:
Погашення кредиту по к / д №
(повний номер кредитного договору)
від Прізвище І.Б.

Все интересующие Вас вопросы по погашению задолженности по кредитам, Вы можете уточнить по телефонам кредитного союза «Первое кредитное общество»:
+38 (0482) 300-801
+38 (0482) 300-802

С уважением,
администрация кредитного союза «Первое кредитное общество»


ОПЛАТА КРЕДИТА в КС ПКО

Банківські реквізити кредитної спілки

«Перше кредитне товариство»

для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704

р/р 26509054300158

Призначення платежу:

Погашення кредиту по к / д №

(повний номер кредитного договору)

від Прізвище І.Б.