Реквизиты для оплаты по кредитным договорам

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ. ВОЗВРАТ ДЕПОЗИТОВ.



Вниманию вкладчиков и заемщиков
 Кредитного союза «Первое кредитное общество»!
 

Согласно вынесенного решения Хозяйственным судом Одесской области от 05 апреля 2016 года по делу №7/17-2087-2011 и заключенного Мирового соглашения между управляющим санацией Кредитного союза «Первое кредитное общество» и Комитетом кредиторов Кредитного союза «Первое кредитное общество» от 15 февраля 2016 года, процедура санации завершена и стороны перешли на новый этап взаимоотношений – возврат дебиторской задолженности от должников (заемщиков) кредитного союза в режиме нормального функционирования финансового учреждения.

С момента вынесения решения Хозяйственным судом Одесской области Кредитный союз «Первое кредитное общество» полностью определил и зафиксировал свои обязательства перед вкладчиками и получил возможность полноценно функционировать как финансовое учреждение без каких-либо ограничений в своей деятельности.

Однако Комитетом кредиторов выдана рекомендация, а Наблюдательным советом и Правлением Кредитного союза принято во внимание и выработана общая стратегия ведения деятельности, зафиксированная в Мировом соглашении. Так, стороны Мирового соглашения приняли в качестве основного рабочего процесса – процесс организации возвратности ранее выданных средств заемщикам. Пока не выплачены обязательства перед вкладчиками (конкурсными кредиторами), кредитный союз не будет выдавать кредиты своим членам и другим финансовым учреждениям.

Все средства, которые будут аккумулироваться в процессе деятельности будут направлены на подачу новых исков против должников, оплату заработной платы, содержание офиса и выплату по обязательствам перед вкладчиками (конкурсными кредиторами).

За время проведенной санации и после подписания Мирового соглашения:
  • Определены все кредиторы (вкладчики) кредитного союза, согласованы и утверждены суммы их требований.
  • Ведется работа по взысканию задолженности с должников (заемщиков) кредитного союза в формате мирного урегулирования споров, в гражданском и уголовном процессах.
  • Определены сроки начала выплат и указаны граничные суммы обязательств кредитного союза перед кредиторами (вкладчиками).
  • За время проведения санации с августа 2014 г. по февраль 2016 г. произведено погашение всех обязательств перед государственными органами (налоговыми и судебными органами), погашена большая часть зарплаты персонала, арендных и коммунальных платежей.
  • Поданы в суд и одновременно ведутся несколько сотен исков против должников кредитного союза.
  • Проведена полная инвентаризация документации и восстановлен финансовый, бухгалтерский и управленческий учет, а также восстановлена электронная база данных, которая была похищена временным администратором Виталием Сильчуком и заказчиком его преступления – руководителем организованной преступной группы, - Василием Волгой, который понес заслуженное наказание с отбыванием тюремного срока.
  • Проведена инвентаризация материально-технических средств кредитного союза. Определен порядок реализации и выставления на торги лишнего и морально устаревшего имущества. Проведена проверка работоспособности тысяч единиц оргтехники и проведена работа по ее дефектовке после длительного хранения.
  • Проведена инвентаризация документации и частично восстановлены украденные временной администрацией документы.
  • Поданы запросы на предоставление копий бухгалтерской документации, которые передавались в виде ежемесячной и ежеквартальной отчетности в Госфинуслуг, которая была реорганизована в Нацкомфинуслуг, и которая «утратила связь» со своим предшественником.

Процедура Мирового соглашения рассчитана на 5 лет. За это время, на основании 9 программ уплаты долговых обязательств заемщиками кредитного союза, предполагается собрать полную сумму задолженности, зафиксированную в Реестре кредиторов.

Кредитный союз «Первое кредитное общество», возбудил уголовное дело против 25000 должников по факту умышленного мошенничества путем завладения денежными средствами членов кредитного союза (средствами вкладчиков и собственными денежными средствами кредитного союза в виде нераспределенной прибыли).

С момента утверждения судом Мирового соглашения Кредитный союз «Первое кредитное общество» работает в обычном режиме. Органом управления является Правление. Надзор за деятельностью Правления осуществляет Наблюдательный совет. Исполняющим обязанности председателя правления, на основании решения Наблюдательного совета, является Дворниченко А.А.


После подписания и утверждения Мирового соглашения Кредитный союз «Первое кредитное общество» работает в составе следующих отделов и департаментов:

1. Бухгалтерия (бухгалтерский учет, касса).

2. Кредитный комитет (работа с вкладчиками по вопросу выплат; работа заемщиками по вопросам возврата долговых обязательств).

3. Юридический отдел (взаимоотношения с судебными, правоохранительными, фискальными органами; органами надзора; государственными службами и регулятором).

4. Охрана офиса, склада.

5. Правление (управление, работа с членами кредитного союза, представление в суде, правоохранительных органах, фискальных, регуляторных и других государственных органах; работа с контрагентами; другие функции согласно Устава).

6. Информационно-технический департамент (программное обеспечение, web-сопровождение, системное администрирование, восстановление, хранение, учет оргтехники).

7. Отдел административно-хозяйственного обеспечения.

8. Общий отдел (курьерская служба, работа с корреспонденцией, систематизация и ведение деловой переписки, ведение учета ответов на запросы членов кредитного союза, правоохранительных, судебных и фискальных органов).

9. Архив (работа с первичной документацией, нормативным хранением бухгалтерской, юридической и другой документации, подготовка запросов от членов кредитного союза, правоохранительных и фискальных, судебных и других государственных органов).

Все отделы работают в экономном, но штатном режиме с достаточной эффективностью для проведения необходимых мероприятий по организации возврата задолженности, организации документооборота, ведению финансового учета и других необходимых действий.

Все мероприятия, направленные на полный возврат задолженности, производятся самостоятельно или с привлечением партнерских юридических компаний, с которыми заключены специальные договоры о представлении интересов Кредитного союза «Первое кредитное общество» в судебных и правоохранительных органах по возврату задолженности от должников.

Кредитный союза «Первое кредитное общество» является одним из не многих финансовых учреждений, который смог не только выстоять во время экономического кризиса, но и, оказав сопротивление рейдерским захватам,
  • сохранил контроль над учреждением,
  • не дал его разворовать мародерам и преступникам;
  • сохранил фактически полностью документацию;
  • составил четкий план мероприятий по восстановлению платежеспособности;
  • разработал десятки программ лояльности для заемщиков по возврату ими долга;
  • фактически на 100% учел требования вкладчиков и других кредиторов;
  • погасил задолженность перед кредиторами первой и второй очереди;
  • произвел реструктуризацию задолженности с вкладчиками и заемщиками;
  • сохранил профессиональный коллектив.

В отличии от банков, которые прекратили свою работу и переложили свои долги на государство в лице Фонда гарантирования вкладов физических лиц, да еще в ограниченном размере (до 200 тысяч грн.), Кредитный союз «Первое кредитное общество», не имея государственной поддержки, учел свои обязательства перед вкладчиками в полном объеме.

В отличии от сотен украинских банков, кредитный союз сохранил свои активы (кредитные договоры) в полном объеме и самостоятельно, без помощи государства, продолжает работать с должниками – членами кредитного союза.

Кредитный союз применяет различные механизмы погашения задолженности, одним из которых является механизм взаимозачетов между должниками и вкладчиками в формате переуступки права требования долга. Это позволяет должникам рассчитаться с вкладчиками по ценам стоимости своего имущества, равным стоимости их долга на момент получения кредита. В свою очередь, вкладчики имеют возможность вернуть свои вклады и полностью погасить требование перед финансовым учреждением, а не ждать роста цен и возможных продаж всего имущества должника.

Такое отношение членов кредитного союза приводит к налаживанию взаимопонимания между вкладчиками и заемщиками, интересы которых, обычно, диаметрально-противоположны.

Для справки:
За время существования Кредитного союза «Первое кредитное общество», было выдано более 1,2 млн. кредитов всем слоям населения - от предпринимателей до лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Фактически все они были погашены в срок. Многие заемщики пользовались кредитами по многу раз, всегда получая их в сжатые сроки и под максимально выгодные проценты.

С полной ответственностью можно заявить, что у Кредитного союза «Первое кредитное общество» богатейший опыт противостояния в судебных инстанциях, в том числе и по вопросам истребования задолженности у мошенников. За время существования с 1995 года в судах выиграно более 8000 гражданских и уголовных процессов. Иски, поданные против должников кредитного союза после начала кризиса в 2008 году, привели к полному и частичному возврату по большинству дел.

Длительность ведения гражданских и уголовных процессов не проходит бесследно для должника, так как финансовое учреждение корректирует сумму заявленных требований по затянувшимся процессам и практически всегда добивается пересмотра суммы долга в большую сторону.

С 2008 года по 2010 год, до момента незаконного ввода временной администрации коррупционным руководством Госфинуслуг в лице Василия Волги, кредитный союз самостоятельно произвел выплаты по текущим обязательствам на сумму 360 млн. грн., что равнялось 52% всех обязательств кредитного союза. Было погашено с помощью программ лояльности более 78 000 кредитных договоров.

На момент принятия Мирового соглашения в Реестре дебиторов (заемщиков) числится 25 000 человек.

На основании вышеописанных механизмов и программ, руководство Кредитный союз «Первое кредитное общество» заявляет, что все заемщики кредитного союза имеют возможность произвести взаимозачеты с вкладчиками на достаточно лояльных условиях.

Те же должники, которые приняли для себя решение о затягивании возврата долга путем игнорирования требований финансового учреждения или сокрытия своего местоположения, или сокрытия своего имущества, или уклонения от проведения переговоров по вопросам урегулирования спора мирным путем или заявлениями в суде о непричастности к полученным ими кредитам, или любым другим способом, переходят в разряд правонарушителей.


По заявлению руководства Кредитного союза «Первое кредитное общество» 15.02.2016 года было открыто беспрецедентное уголовное дело, фигурантами которого являются 25 000 должников Кредитного союза «Первое кредитное общество».

Таким образом, все, без исключения, должники на момент заключения Мирового соглашения проходят фигурантами по открытому Генеральной прокуратурой Украины уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах или организованной группой.

Данный вид правонарушения ведет к уголовной ответственности по статье 190, ч. 4 Уголовного кодекса Украины.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Расследование данного уголовного дела поручено Главному следственному управлению Национальной полиции Украины.

Для справки:
Ст. 190 УКУ
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

(Статья 190 с изменениями, внесенными Законом N 270-VI от 15.04.2008)
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-190.htm


По Мировому соглашению выплата задолженности кредиторам Кредитного союза «Первое кредитное общество» отсрочена на один год с момента утверждения Хозяйственным судом Одесской области от 05 апреля 2016 года по делу №7/17-2087-2011. Данная отсрочка обосновывается необходимостью направления максимального количества получаемых средств на оплату госпошлины и ведение уголовного преследования должников.

По истечению указанного срока отсрочки выплат, утвержденного Хозяйственным судом Одесской области от 05 апреля 2016 года по делу №7/17-2087-2011, со второго квартала 2017 года по первый квартал 2020 года (включительно) будут производиться выплаты задолженности кредиторам Кредитного союза «Первое кредитное общество» из поступивших от заемщиков Кредитного союза «Первое кредитное общество» и саккумулированных необходимых денежных средств на счету кредитного союза.

Согласно действующему законодательству, денежные средства будут распределяться согласно реестру конкурсных кредиторов Кредитного союза «Первое кредитное общество» в процентном соотношении пропорционально сумме вклада. После чего распределенные денежные средства частями будут перечисляться на индивидуальный карточный счет (карточку для выплат) открытый конкурсным кредитором Кредитного союза «Первое кредитное общество» в «ПриватБанке».

После открытия карточного счета и оформления карточки для выплат в «ПриватБанке», вкладчикам необходимо получить у работника «ПриватБанка» распечатку с реквизитами оформленного Вами карточного счета.

Полученную распечатку с реквизитами Вашего карточного счета Вам необходимо отправить письмом на адрес Кредитного союза «Первое кредитное общество»: 65020, г. Одесса, ул. Базарная, 104.

Кредитный Союз «Первое Кредитное Общество» предпринимает все возможные усилия для того, чтобы как можно скорее собрать необходимые денежные средства на счету Кредитного союза «Первое кредитное общество» и начать выплату задолженности раньше утвержденного срока.

Наблюдательный совет



ОПЛАТА КРЕДИТА в КС ПКО

Банківські реквізити кредитної спілки

«Перше кредитне товариство»

для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704

р/р 26509054300158

Призначення платежу:

Погашення кредиту по к / д №

(повний номер кредитного договору)

від Прізвище І.Б.